Trainingszeiten
 
Gruppe Tag Beginn
Ende
Übungsleiter
Ort
Sonstiges
Tennis: (Sommersaison) Mo 08:00 20:00   TuS/
Tennisplätze
Nur während der Sommersaison April bis Oktober
Gymnastik: Thai-Bo Mo 10:00 11:00 Laura Essers TuS  
Gymnastik: Sitzgymnastik Mo 11:00 12:00 Laura Essers TuS  
Kinderturnen: 3 - 5 Jahre Mo 15:00 16:00 Andrea Westenburger TuS  
Kinderturnen: 5 - 8 Jahre Mo 16:00 17:00 Andrea Westenburger TuS  
Kinderturnen: 8 - 12 Jahre Mo 17:00 18:00 Andrea Westenburger TuS  
Tischtennis: Freies Training Mo 18:00 22:00   TuS  
Tennis: Jugendliche
9- 17 Jahre (Wintersaison)
Mo 18:00 19:00 Jan Moon KS Nur während der Wintersaison November bis März
Gymnastik: Bauch-Beine-Po Mo 19:00 20:00 Laura Essers KS  
Tischtennis: Wettkampf Mo 19:30 23:00   TuS  
Volleyball: Freies Training Mo 20:00 22:00 Denis Eggert KS  
Kinderturnen: Turnflöhe Di

9:30

10:30

10:30

11:30

Andrea Westenburger TuS 1-3 Jahre
Kinderturnen: Turnflöhe Di 15:00 16:00 Andrea Westenburger TuS 1-3 Jahre
Kinderturnen: Turnflöhe Di 16:00 17:00 Andrea Westenburger TuS 1-3 Jahre
Tennis: Jugendliche
9 - 17 Jahre
Di 17:00 20:00 Jan Moon TuS/
Tennisplätze
Nur während der Sommersaison April bis Oktober
Gymnastik: Rücken Fit Di 17:30 18:30 Irina Alferi KS  
Tischtennis: Freies Training Di 17:00 19:00   TuS  
Schwimmen Di 18:00 19:00 Laura Essers Gymnastikbecken des Rebstockbades  
Gymnastik: Pilates Di 18:30 19:30 Irina Alferi KS  
Tischtennis: Wettkampf Di 19:30 22:00   TuS  
Basketball: freies Training Di 20:00 22:00 Stefan Unger KS  
Fitness: Fit am Morgen Mi 10:00 11:00 Gerd Schäfer TuS  
Gymnastik: Fit im Alltag nur für Frauen Mi 15:00 16:00 Elke Krenzer TuS  
Klettern: Eltern / Kind / Jugendliche Mi 17:00 18:00 Christine Stier TuS  
Schach: Senioren und Wiedereinsteiger Mi 15:00 18:00 nicht besetzt EG  
Gymnastik: Walking Mi 17:50 19:00 Gisela Stabel TuS  
Klettern: Fortgeschrittene Mi 18:00 19:00 Christine Stier TuS  
Gymnastik: Yoga Mi 19:00 20:30 Sylvia Koisarek KS  
Gymnastik: Sommerpower Mi 19:15 20:15 div. TuS nur in den Sommerferien
Fitness: Fitness und Spiele Mi 19:00 20:00 Andre Hahl TuS  
Fitness: TrimmDich für Männer Mi 20:00 22:00 Herbert Hustedt TuS  
Tischtennis: Senioren Do 10:30 12:00 Fredulrich Golz TuS  
Tischtennis: Schüler Do 15:30 19:00 Paul Schmitt TuS  
Tischtennis: Mannschaftstraining Do 16:00 18:00   TuS  
Tischtennis: Studententraining Do 18:00 19:30   TuS  

Tischtennis: freies Training

Do 19:30 23:00   TuS  
Schach: Freies Training Do 19:00 22:00 Heinrich Hirth Kolleg  
Tischtennis: Mannschaftstraining Fr 16:00 17:30 Philipp Karl TuS  
Tennis: Jugendliche
9 - 17 Jahre
Fr 17:00 20:00 Jan Moon TuS/
Tennisplätze
Nur während der Sommersaison April bis Oktober
Fitness: Sportabzeichen Fr 17:00 18:30 Walter Guddat und Gertrud Smitmans BSW  
Gymnastik: Zumba Fr 18:30 19:30 Magdalena Gärtner KS Nur für Frauen
Tischtennis: Wettkampf Fr 19:30 23:00   TuS  
Zumba Sa 10:15 11:15   TuS  
Functional Training Sa 11:30 12:30   TuS
 
Tischtennis: Wettkampf Sa 14:00 22:00   TGS  
Tischtennis: Wettkampf So 14:00 22:00   TuS  

 

Kalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Kommende Termine

27.10.2017    Heimspiel 1. Herren
28.10.2017    Aktion winterfeste Halle und Anlage
30.10.2017    Heimspiel 3.Herren
03.11.2017    Heimspiel 1. Herren
06.11.2017    Heimspiel 4. Herren
09.11.2017    6. erweiterte Vorstandssitzung
10.11.2017    Treffen der Alt-Handballer/innen im Kolleg der Ellerfeldschänke
10.11.2017    Heimpiel Schüler und Jugend
10.11.2017    Heimspiel 5. und 6. Herren
11.11.2017    Heimspiel 2.Herren

Anmeldung